冰雪星辰 发表于 2024-12-20 20:21:10

侮辱人的话

刚刚看到的:侮辱人的话,有很多种,你偏偏问我今年存了多少钱,你37度的嘴,怎么能说出零下50度的话😭

以梦为马 发表于 2024-12-20 20:56:57

哈哈哈
确实是存不下钱

以梦为马 发表于 2024-12-20 20:58:45

今天乱七八糟的小东西
花了得两百
瓜子,糖葫芦,水果……

冰雪星辰 发表于 2024-12-20 21:29:50

以梦为马 发表于 2024-12-20 20:56
哈哈哈
确实是存不下钱

梦马是个大聪明👍

冰雪星辰 发表于 2024-12-20 21:32:54

以梦为马 发表于 2024-12-20 20:58
今天乱七八糟的小东西
花了得两百
瓜子,糖葫芦,水果……

你们那物价比我们低太多了,你家挣得多花得少,羡慕!

以梦为马 发表于 2024-12-20 22:20:03

冰雪星辰 发表于 2024-12-20 21:32
你们那物价比我们低太多了,你家挣得多花得少,羡慕!

物品本来的价格是这样的呀
大城市的溢价都用来交房租了
五块钱三根山药豆的糖葫芦,
换来老二开心一整天
还是我们一家人分着吃的

肥园子 发表于 2024-12-21 08:27:55

以梦为马 发表于 2024-12-20 20:58
今天乱七八糟的小东西
花了得两百
瓜子,糖葫芦,水果……

支持买买买

以梦为马 发表于 2024-12-21 08:32:54

肥园子 发表于 2024-12-21 08:27
支持买买买

买根糖葫芦算什么买买买啊
买了22一斤的细长瓜子
比普通瓜子贵好多

冰雪星辰 发表于 2024-12-21 09:12:05

以梦为马 发表于 2024-12-20 22:20
物品本来的价格是这样的呀
大城市的溢价都用来交房租了
五块钱三根山药豆的糖葫芦,


嗯,日用品和粮油面可能各地都差不多,贵就贵在房租和人工费,单身贵族生活成本就高,家庭的话基本生活成本还好

冰雪星辰 发表于 2024-12-21 09:12:41

以梦为马 发表于 2024-12-21 08:32
买根糖葫芦算什么买买买啊
买了22一斤的细长瓜子
比普通瓜子贵好多

估计是新疆的马牙瓜子?

以梦为马 发表于 2024-12-21 09:35:57

冰雪星辰 发表于 2024-12-21 09:12
估计是新疆的马牙瓜子?

嗯,是这个
还买了点陈皮口味的
哈哈哈
俺家光瓜子就好几种

农夫散人 发表于 2024-12-21 22:21:28

哈哈确实
我今年就是花的比赚的多
负增长

冰雪星辰 发表于 2024-12-21 23:01:20

农夫散人 发表于 2024-12-21 22:21
哈哈确实
我今年就是花的比赚的多
负增长

你也挺会安慰人的,谢谢!
页: [1]
查看完整版本: 侮辱人的话