1
781
1674
金牌会员
冷月清秋 发表于 2025-6-9 11:17 榴莲降价了,25.8元一斤,买了一个130多,一个人吃了一半,剩下一半放冰箱了。 儿子不在家,不然没冰箱什 ...
使用道具 举报
4029
7944
论坛元老
满满的幸福 发表于 2025-6-9 12:27 我从三十多吃到二十多,今天看到金枕有18.9特价一斤的了 不过今天没买,昨天刚吃了,这东西也不是大白菜 ...
2
8291
1万
浅浅时光 发表于 2025-6-9 13:04 我家楼下超市18.9,不过我没买,冰箱水果吃不过来了。
冷月清秋 发表于 2025-6-9 16:00 今天降到19.8了,昨天买贵了,不过没关系,又不天天买。
您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?立即注册
3
3894
7082
冷月清秋 发表于 2025-6-9 21:25 w请我吃饭,店门前的小狗,心里很不是滋味。
自由安康71 发表于 2025-6-9 23:47 难道是要被杀了吃,妈呀,咋下得了手?下得了嘴?😥据说狗肉好吃,但我从不吃狗肉。 ...
1476
3558
3791
6920
冷月清秋 发表于 2025-6-10 07:38 儿子说暑假出去旅游,我说赞助2k,他说加上存我手上的1K多,不知够不? 我说你表现好的话,可以考虑给你提 ...
青柠 发表于 2025-6-10 07:55 我前晚去夜市看到金枕9.8/斤,想买不知道地铁能不能带没买。昨晚在家边上水果店看到一样的要20多一斤,看 ...
开心 发表于 2025-6-10 10:21 你家帅哥是个正能量满满的小孩,懂得自立,懂得感恩,喜欢旅游,爱好正常, 现在好多娃除了玩手机玩游戏 ...
17
8816
冷月清秋 发表于 2025-6-10 11:33 是少写了一个1吧,不可能9.8我这边偶尔秒杀17.8都是要靠抢。
青柠 发表于 2025-6-10 13:07 没少写也没看错,我还拍了照片的。夜市小摊上卖的,当时看到也觉得太便宜了,想买就是怕地铁不能带进去。 ...
目空一切也好 发表于 2025-6-10 12:53 小时候吃过,一个妈妈同姓长辈杀了🐶,拿来炖,据说很香,我早就忘记什么味道了。 ...
本版积分规则 发表回复 回帖后跳转到最后一页
Archiver|手机版|小黑屋|我爱我狐 |网站地图
GMT+8, 2025-6-16 05:59 , Processed in 0.125595 second(s), 30 queries .
Powered by Discuz! X3.5
© 2001-2025 Discuz! Team.