guangsohu 发表于 2025-3-12 15:57:12

诚实TEA 发表于 2025-3-12 11:29
中大班数学思维课里的一个章节,思维课有很多内容,常见的等量代换,火柴棒,数积木,折纸,方向方位,时 ...

这种课挺好,感觉我家胖妹到时候可以留意下,拓展下思维。

满满的幸福 发表于 2025-3-12 16:39:52

美泡泡 发表于 2025-3-11 16:32
22元2斤,小区团长的草莓。蓝莓60元4盒,大个,脆甜。

邻居给的萝卜干,她老妈每年从乡下快递给她,她就每 ...

我老家也很爱晒干萝卜
来北京后很少吃到了

满满的幸福 发表于 2025-3-12 16:40:31

诚实TEA 发表于 2025-3-12 11:29
中大班数学思维课里的一个章节,思维课有很多内容,常见的等量代换,火柴棒,数积木,折纸,方向方位,时 ...

提升孩子的逻辑思维能力,挺好的
我看朋友圈里比较火的是火花思维课,不过我家孩子没上过,不知道是不是就是这些

美泡泡 发表于 2025-3-12 19:45:24

今晚简餐,酸菜肉末米粉,还买了15元的椒盐排条,不然感觉太素了,路边买的5元一斤的生菜清甜。

买了一斤多肉,绞成肉馅。一半炒酸菜,一半纯肉末,明天就烧个肉末茄子。

美泡泡 发表于 2025-3-14 15:34:17

终于把娃留在茶几上的两摞书整理完了,扔了试卷一大叠。清理了一个粉底,一个发夹,几个半包过期的食物,送了邻居一罐茶叶。

本周断舍离差评,上周光书本都整理出一箱扔了。

美泡泡 发表于 2025-3-14 15:35:37

给娃买了个麻薯虎皮卷,等她放学娘俩一起分享。我先发快递,10个,半小时多点能搞定。

墨图图 发表于 2025-3-14 15:58:36

本帖最后由 墨图图 于 2025-3-14 15:59 编辑

美泡泡 发表于 2025-3-14 15:34
终于把娃留在茶几上的两摞书整理完了,扔了试卷一大叠。清理了一个粉底,一个发夹,几个半包过期的食物,送 ...
这个看着真好吃。

美泡泡 发表于 2025-3-14 18:56:34

家附近有一家餐厅,大堂摆6个大锅,有6种菜可以即时打包,我买了份稻草扎肉,回家炒了番茄鸡蛋,清煮豆芽汤。

美泡泡 发表于 2025-3-14 18:57:34

墨图图 发表于 2025-3-14 15:58
这个看着真好吃。

是真好吃,表皮香软,里面糯唧唧的。淡淡的甜。

满满的幸福 发表于 2025-3-14 20:41:03

美泡泡 发表于 2025-3-14 15:34
终于把娃留在茶几上的两摞书整理完了,扔了试卷一大叠。清理了一个粉底,一个发夹,几个半包过期的食物,送 ...

你这每周都大清理啊,家里肯定非常整洁

相比之下,我可太懒了

满满的幸福 发表于 2025-3-14 20:41:57

美泡泡 发表于 2025-3-14 15:35
给娃买了个麻薯虎皮卷,等她放学娘俩一起分享。我先发快递,10个,半小时多点能搞定。 ...

你拍的照片咋这么好看

美泡泡 发表于 2025-3-14 22:49:59

满满的幸福 发表于 2025-3-14 20:41
你拍的照片咋这么好看

这是广告图,不是我拍的。

美泡泡 发表于 2025-3-15 21:34:43

继续去上周光顾的新店,点了意面,烤鸡,烤土豆,沙拉,酸奶,汽水。

值得表扬的一餐,358元。

橙红年代 发表于 2025-3-15 23:06:12

美泡泡 发表于 2025-3-12 19:45
今晚简餐,酸菜肉末米粉,还买了15元的椒盐排条,不然感觉太素了,路边买的5元一斤的生菜清甜。

买了一斤 ...

米粉自己做的呀
看着就有食欲是我的菜
忍不住时会外卖米粉面条

诚实TEA 发表于 2025-3-16 10:03:56

美泡泡 发表于 2025-3-15 21:34
继续去上周光顾的新店,点了意面,烤鸡,烤土豆,沙拉,酸奶,汽水。

值得表扬的一餐,358元。 ...

大餐,又一天白干哈。

美泡泡 发表于 2025-3-16 11:39:00

欢乐谷,娃欢乐3小时。

美泡泡 发表于 2025-3-16 11:39:52

橙红年代 发表于 2025-3-15 23:06
米粉自己做的呀
看着就有食欲是我的菜
忍不住时会外卖米粉面条

今天中午就打算去大学城吃米粉,1点40出发。吃完去上3点15分的英语课。

美泡泡 发表于 2025-3-16 11:40:22

诚实TEA 发表于 2025-3-16 10:03
大餐,又一天白干哈。

是的,所以控制一周一餐。

美泡泡 发表于 2025-3-16 11:41:09

乐乐茶的广告是:听食材说话,为味道发声。

满满的幸福 发表于 2025-3-16 19:44:59

美泡泡 发表于 2025-3-15 21:34
继续去上周光顾的新店,点了意面,烤鸡,烤土豆,沙拉,酸奶,汽水。

值得表扬的一餐,358元。 ...

周末了,吃顿好的犒劳自己
页: 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 [98] 99 100 101 102 103 104 105 106 107
查看完整版本: 陪读8年级与代购生活